logo

logo

Новости за 2018 год

 

28 декабря 2018 г.

Поздравляем!

Congratulations on New Year, 2019

 


 

 

24 августа 2018 г.

РКЭМ-2018

26-30 августа 2018 года в г. Черноголовка, Московская область, пройдет XXVII Российская конференция по электронной микроскопии и 5-я Школа молодых ученых «Современные методы электронной и зондовой микроскопии в исследованиях органических, неорганических наноструктур и нано-биоматериалов».

Информация на сайте конференции.

 


 

 

9 июня 2018 г.

Прошел Ученый совет Института кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

5 мая 2018 г. собрался Ученый совет Института кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, на котором с обзорным докладом «Заметки о кристаллизации и структуре белков» выступила Инна Петровна Куранова – д.х.н., главный научный сотрудник лаборатории рентгеновских методов анализа и синхротронного излучения.

Члены Ученого совета ИК РАН поздравили Инну Петровну с юбилеем и пожелали ей крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в науке.

 


 

 

4 июня 2018 г.

Прошел Ученый совет ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН

31 мая 2018 г. состоялось заседание Ученого совета ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН.

Подробнее

 


 

 

31 мая 2018 г.

Состоялось 163-е заседание семинара «Легнмюровские пленки и ансамбли амфифильных молекул»

17 мая 2018 г. в Институте кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН прошло 163-е заседание научного семинара «Ленгмюровские пленки и ансамбли амфифильных молекул», посвященное 70-летию научной и производственной деятельности д.ф.-м.н, проф. Льва Абрамовича Фейгина.

Подробнее

 


 

 

25 мая 2018 г.

Прошел Объединённый научный семинар ИК РАН

11 апреля 2018 г. прошел Объединённый научный семинар Института кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, на котором был заслушан доклад ведущего научного сотрудника лаборатории рентгеновских методов анализа и синхротронного излучения Ирины Павловны Макаровой.

Выступление на тему «Структурные аспекты фазовых переходов в кристаллах-суперпротониках» было основано на материалах диссертации на соискание ученой степени доктора физико-математических наук.

 


 

 

8 мая 2018 г.

Поздравляем!

Congratulations on May 9, 2018

 


 

 

12 апреля 2018 г.

Состоялся Объединённый научный семинар ИК РАН

11 апреля 2018 г. прошел Объединённый научный семинар Института кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, на котором был заслушан доклад младшего научного сотрудника лаборатории рентгеновских методов анализа и синхротронного излучения Е.В. Селезневой.

Выступление на тему «Особенности структуры кристаллов системы K3H(SO4)2-(NH4)3H(SO4)22O и влияние катионного замещения на физические свойства» было основано на материалах диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

 


 

 

2 апреля 2018 г.

Прошел Объединённый научный семинар ИК РАН

28 марта 2018 г. прошел Объединённый научный семинар Института кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН, на котором был заслушан доклад младшего научного сотрудника отдела теоретических исследований А.В. Кондратова.

Выступление на тему «Взаимодействие света с метаматериалами с отрицательным показателем преломления и экстремальной оптической хиральностью» было основано на материалах диссертации на соискание ученой степени кандидата физико-математических наук.

 


 

 

29 марта 2018 г.

Состоялся Ученый совет Института кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

27 марта 2018 г. прошел Ученый совет Института кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН. В ходе заседания был заслушан доклад «Рефлектометрия жидкостей» В.Е. Асадчикова – проф. д.ф.-м.н., заведующего лабораторией рефлектометрии и малоуглового рассеяния ИК РАН.

Члены Ученого совета тепло поздравили Виктора Евгеньевича с юбилеем, выразив ему глубокую признательность за многолетнюю научную работу и активную преподавательскую деятельность. По инициативе Виктора Евгеньевича в Институте кристаллографии была создана и успешно функционирует одна из крупнейших лабораторий ИК РАН – рефлектометрии и малоуглового рассеяния. Под его научным руководством выросло целое поколение молодых исследователей.

Члены Ученого совета и весь коллектив ИК РАН желают Виктору Евгеньевичу Асадчикову крепкого здоровья, благополучия и новых достижений в науке!

 


 

 

27 марта 2018 г.

Прошел семинар «Ленгмюровские пленки и ансамбли амфифильных молекул»

22 марта 2018 г. в Институте кристаллографии им. А.В. Шубникова ФНИЦ «Кристаллография и фотоника» РАН состоялось 162-ое заседание семинара «Ленгмюровские пленки и ансамбли амфифильных молекул».

Подробнее

 


 

 

13 марта 2018 г.

Состоялся Ученый совет Института кристаллографии им. А.В. Шубникова РАН

В ходе заседания был заслушан доклад А.Э. Муслимова - старшего научного сотрудника лаборатории роста тонких пленок и неорганических наноструктур ИК РАН, на тему «Управляемая перестройка поверхности кристаллических подложек для формирования эпитаксиальных наноструктур».

 


 

 

7 марта 2018 г.

Поздравляем!

Congratulations on March 8, 2018

 


 

 

22 февраля 2018 г.

Поздравляем!

Congratulations on February 23, 2018

 


 

 

8 февраля 2018 г.

8 февраля – День Российской науки

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником – Днем российской науки!

Для России этот праздник имеет особое значение. За годы существования наша страна подарила миру много известных имен, которые внесли несравнимый вклад в мировую науку. Наука для России стала мощным ресурсом, при помощи которого реализовывались экономические преобразования в государстве.

Труд ученых стал важной составляющей богатства всей нации и силой, двигающей прогресс. Люди, посвятившие себя науке, всегда стремились к исполнению своих благородных целей. Именно благодаря их трудам мир увидел множество уникальных разработок, позволивших достичь современных высот развития в различных сферах.

В этот день желаем вам успехов в профессиональной деятельности, радости открытий, плодотворного труда в команде единомышленников, крепкого здоровья, бодрости и целеустремлённости!

 


 

 

5 февраля 2018 г.

Открыта регистрация участников РКЭМ-2018

26-30 августа 2018 года в г. Черноголовка, Московская область, пройдет XXVII Российская конференция по электронной микроскопии и 5-я Школа молодых ученых «Современные методы электронной и зондовой микроскопии в исследованиях органических, неорганических наноструктур и нано-биоматериалов».

Открыта регистрация участников на сайте конференции.

 


 

 

Архив новостей:

   ◆  за 2019 год

   ◆  за 2018 год

   ◆  за 2017 год

   ◆  за 2016 год

   ◆  за 2015 год

   ◆  за 2014 год

   ◆  за 2013 год