logo

logo

Материалы

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Департаментом науки и технологии Правительства Индии

Конкурс инициативных научных проектов 2015 года, проводимый совместно РФФИ и Департаментом науки и технологии Правительства Индии

 

Российский фонд фундаментальных исследований и Департамент науки и технологии Правительства Индии (ДНТ) объявляют конкурс инициативных научных проектов 2015 года.


Код Конкурса – «ИНД_а»


Задача Конкурса – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка инициативных научно исследовательских проектов, осуществляемых совместно российскими и индийскими учеными.


На Конкурс могут быть представлены проекты фундаментальных научных исследований, согласованно выполняемые коллективами физических лиц из России и Индии, по следующим направлениям:

(01) математика, механика и информатика;
(02) физика и астрономия;
(03) химия и науки о материалах;
(04) биология и медицинские науки;
(05) науки о Земле;
(07) инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
(08) фундаментальные основы инженерных наук.

Срок выполнения Проектов – 2 года.


Коллективы физических лиц – российские участники и индийские участники, согласовывают между собой содержание исследований и название Проекта и подают Проекты на Конкурс в срок, указанный в п. 1.2 объявления на сайте РФФИ: российские участники Конкурса в Фонд, индийские – в ДНТ.


Внимание: Название Проекта должно быть одинаковым в Заявках российских и индийских участников Конкурса.


РФФИ начинает прием Заявок на Конкурс 22 сентября 2014 г  в порядке, установленном разделом 2 объявления на сайте РФФИ.


Заявки на участие в Конкурсе оформляются в информационной системе Фонда – КИАС РФФИ, а затем подаются в Фонд в печатной форме.


Заявки на Конкурс, оформленные в КИАС РФФИ, принимаются с 22 сентября 2014 года до 17 часов 00 минут московского времени 1 ноября 2014 года.


Итоги Конкурса планируется подвести в 1 квартале 2015 года.


По итогам Конкурса Фонд выделяет грант на проведение работ по Проекту только в 2015 году. Решение о предоставлении гранта на следующий 2016 год Фонд будет принимать по результатам экспертизы отчёта по Проекту, представленного в соответствии с требованиями раздела 4 объявления на сайте РФФИ.


Внимание: Фонд предоставляет грант на выполнение Проекта только российским участникам.


Условия использования гранта определяются "Перечнем допускаемых Российским фондом фундаментальных исследований расходов гранта, выделяемого победителям конкурса инициативных научных проектов", размещенном на сайте Фонда.


Проект может быть представлен на Конкурс физическим лицом или коллективом физических лиц численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания.


Членами коллектива могут быть граждане России и граждане других стран, имеющие вид на жительство в России, работающие в российской организации. Лица, имеющие вид на жительство в России, должны состоять на учете в налоговых органах и пенсионном Фонде России.


Полный текст сообщения о Конкурсе и порядке подачи заявок опубликован на сайте РФФИ.